Foram empossados, no dia 20 de agosto, os delegados sindicais eleitos para representar os funcionários do Banco do Brasil por local de trabalho. A data de posse considera a validação, pela Diretoria de Gestão de Pessoas (Dipes) do banco, da eleição realizada pelo Sindicato dos Empregados em Estabelecimentos Bancários, Financiários e Empresas do Ramo Financeiro de Curitiba e região. Sendo assim, os eleitos têm mandato até 19 de agosto de 2021. Confira quem são:

AG. ÁGUA VERDE (2920)
José Ricardo Ananias
ricardoananias@hotmail.com

AG. AV. BRASÍLIA CURITIBA (1432)
Adriano Vicente Gutierrez
avguti63@gmail.com

AG. COLOMBO (1780)
Pablo Luiz Zanotti
pludovicum@gmail.com

AG. COMENDADOR ARAÚJO (1869)
Marian Soares Betoni
mariansoares@terra.com.br

AG. EMPRESA CURITIBA (1622)
Ricardo de Sousa Teixeira
ricardo104@bb.com.br

AG. EMPRESA S. J. PINHAIS (8561)
Bervaldo Engelke Neto
bervaldo@uol.com.br

AG. ESTILO CURITIBA (4444)
João Ricardo Santiago
joao_ricardo_santiago@yahoo.com.br

AG. ESTILO PORTÃO (8005)
André Santos Meneghini
ameneghini73@gmail.com

AG. JUVEVÊ (3184)
Loren Meri da Silva Faria de Lima
loren_meri@yahoo.com.br

AG. MARECHAL DEODORO PR (1876)
Gilson Brotto Claro
gilsonbrotto@yahoo.com

AG. ROCKEFELLER (2803)
Nelson Bond Neto
nelson.bond@gmail.com

AG. UNIVERSIDADE (3262)
Patricia Costa Catenaccio
patriciacosta299@gmail.com

AG. VALORES S.J. PINHAIS (8861)
Miguel Antonio de Próspero
miguelera@gmail.com

CENOP NEG AGRO CTB (1962)
Andre Tobias Haeuser
tobias.haeuser@gmail.com
Cleverson Gasparini
keclectba@gmail.com
Edson Pires Antonio
edson_pires_batera@hotmail.com
Ewerton Luis Lopes
ewertonlopes@gmail.com
Gabriel Fernando do Amaral
amaral_gabriel@hotmail.com
Luiz Gustavo Marques Ribeiro
luizgustavoribeiro1980@gmail.com
Paulo Marcelo Wisnievski
pmwisnievski@gmail.com
Paulo Ricardo Garcia Silvestre
paulosilvestre@hotmail.com
Regina Maria Miranda
reginamrnd@hotmail.com
Waldinei Paulo Schick
atendimentolegal@yahoo.com.br
Waldir Marcelino Teixeira Filho
waldimtf@gmail.com

CENOP SERV JUD CTB (1915)
Anne Caroline Motta Dias
annecarol.motta@gmail.com
Elisa Maria Teixeira
elisateixeira_bb@yahoo.com.br
Fernanda Zardo
fernandazardo@hotmail.com
Fidencio Bittencourt Domingues
fbittencourtd@gmail.com
Victor Hugo Ançay
victorheavy@gmail.com

CENTRAL DE RELAC. SJP (9940)
Atila Muller
atilamuller@protonmail.com
Charles Alessandro Santos Martins
charles.alessandro@gmail.com
Evandro Alves Dolinski
edolinski@gmail.com
Sandro Panzera Borges
sandropanzera@gmail.com
Vitório Henrique Rotava Adorno
vitorio.rotava.adorno@gmail.com

CESUP PATRIMONIO PR (9101)
Cleber Alexandre de Farias
cleberonda1971@gmail.com
Pedro Henrique Carvalho Parreira
phcparreira@hotmail.com

CESUP PLAT CURITIBA (9093)
Marcos Souza das Neves
knightmarcos@gmail.com

CESUP SUPRIMENTOS (7419)
Janete Cruz Marcondes
janetemarcondes@hotmail.com

DICRE/GEREM/AGRO PR (8920)
Joao Amilto Balem
jbalem.jab@gmail.com

DITEC/UOS/GER SUPORTE PR (9916)
Valdemar Sauchuk Junior
vsj2811@gmail.com

GECOR ESTOQUE CURITIBA (4936)
Márcia Cruz Heofacker
mcheofacker3@gmail.com

GECOR SERVIÇOS CURITIBA (4935)
Ary Correia Lima Neto
acln.advocacia@gmail.com
Fernando Accacio Moreira
fermoreira81@hotmail.com

PAA CENTRO CÍVICO (1518)
Mário Luiz Ezequiel Gomes
mariogomes2943@gmail.com

PSO ARAUCARIA (8894)
Maria Cristina Biscaya
mac_uni2002@yahoo.com.br

PSO CURITIBA (5712)
Alencar Celso Cozer
alencar.cozer@gmail.com
Athos Afonso de Oliveira
athosafonso@gmail.com
Luiz Alberto Leone
leo.leone@hotmail.com
Luiz Carlos Fernando Aguilar
luiz.aguilarbb@gmail.com
Luiz Patrício Braga
luizpatricio58@gmail.com

Fonte: SEEB Curitiba

Escreva um comentário

Rua XV de novembro, 270, sala 510, Centro, Curitiba-PR, CEP 80020-310, Fone (41)-33229885, Fax (41)-33245636, fetec@fetecpr.org.br